Приватизация комнат

1000 руб.

Здравствуйте более десяти лет назад, я по ордеру поселилась в общежитие о нашего завода. У меня имеется ли один лицевой счёт на две совмещённые комнаты. Одна из них числилась нежилым помещением (воспитательская), расположенным рядом с моей комнатой. Подскажите, как мне произвести приватизацию, если одну из комнат надо переводить из нежилой в жилую?

лицевой счёт, помещение, собственник, в судебном порядке, приватизации

Семен (оффлайн), Санкт-Петербург

11 октября 2015 г. 09:05, вопрос №64145

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Дарья Красильникова

Дарья Красильникова

11 октября 2015 г. 09:57

Добрый день, Маргарита. В настоящий момент вы не являетесь собственником ваших комнат, поэтому переводом помещения из нежилого фонда в жилой должен заниматься его непосредственный собственник, а именно ваш наймодатель. В том случае если он будет отказываться осуществлять перевод помещения в жилое, то вам придётся разрешать возникшую ситуацию в судебном порядке. И лишь после того, как тем или иным образом помещение будет переведено в жилой фонд, вы сможете инициировать процедуру приватизации ваших комнат.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Перевод помещений из жилых в нежилые и наоборот

  

Соглашение на обработку персональных данных