Срок исковой давности по сделке с квартирой

бесплатно

Ситуация такая. В 2010 году дом был продан по генеральной доверенности. Через 2 года продавец написал заявление в милицию о мошенничестве, которое заключалось в том, что покупатель до сих пор с ним не рассчитался за приобретение. Расследование продолжается на данный момент. Иск пока в суд подан не был. Скажите, что делать покупателю, который за 2 года полностью изменил внешний и внутренний облик дома, проведя генеральный ремонт? Конкретно мы подозреваем, что продавцу решил поживиться за чужой счет, более того, следователь напрямую утверждает, что он, покупатель, может остаться без дома. Сделка купли-продажи может признаться незаконной? Срок исковой давности истек.

доверенность, квартира, купля - продажа, покупатель, продавец, прокуратура, срок исковой давности

Даниил (оффлайн), Тверь

15 марта 2015 г. 11:21, вопрос №38067

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Павел Беспалов

Павел Беспалов

15 марта 2015 г. 12:09

Нет, сделку купли-продажи оспорить невозможно, ведь все сроки истекли. Дом, так или иначе, останется за покупателем. Следователя не мешало бы проверить на чистоплотность, а еще лучше – прямиком отправиться в прокуратуру с заявлением.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных