Уставной капитал, начальные остатки

бесплатно

Уставной капитал фирмы – 10 тыс. р. У меня нет бухгалтерских документов, поэтому я вынуждена считать его полностью оплаченным, но на р/с компании этих средств нет, видимо, они были потрачены. Как мне занести начальные остатки по 80 счету?

государственная регистрация, денежные средства, уставной капитал, учредитель, счет 80

Виктория (оффлайн), Омск

23 августа 2014 г. 20:30, вопрос №10476

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Маргарита Гуляева

Маргарита Гуляева

23 августа 2014 г. 20:31

Пока, без соответствующих документов на руках, отразить операции по формированию уставного капитала невозможно, это противоречит ФЗ от 21 ноября 1996г. № 129-ФЗ, плюс уставной капитал мог быть сформирован не только при помощи денег, но и товарами и т.д. Да и нельзя исключать возможность, что он был попросту не полностью оплачен. Если вы уверены, что уставной капитал полностью оплачен (и именно денежными средствами), вы вправе запросить у вашего банка дубликат выписки по операции взноса уставного капитала.
Что же касаться счета 80, на котором ведется учет уставного капитала, то после прохождения государственной регистрации, на счету должна быть отражена и величина уставного капитала фирмы, и начисления учредителей по их неоплаченным вкладам.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных