Не ставят на учет в налоговую!

бесплатно

Добрый день, случай довольно затруднительный. У меня такая ситуация. Я регистрировала индивидуального предпринимателя, те есть себя, однако не могу встать на налоговый учет. Регистрационное мероприятие прошло в г. Уфе, откуда я родом, а вести деятельность планируется в Екатеринбурге. В ОКВЭД обозначена деятельность, как торговля одеждой и обувью. Однако с меня в Екатеринбурге и в Уфе потребовали названия юридического адреса, которого я в принципе не могу предоставить, так как не имею постоянного места по торговле. Всего моя деятельность осуществляется 2 раза в неделю, по выходным. Что делать?

государственная регистрация, индивидуальный предприниматель, налоговый учет, ОКВЭД, предприятие, регистрация ИП, торговля, юридические лица

Илья (оффлайн), Якутск

4 марта 2015 г. 17:12, вопрос №34225

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Светлана Чеботова

Светлана Чеботова

4 марта 2015 г. 17:21

Здравствуйте. Государственная регистрация ИП должна осуществляться по месту постоянного проживания. И юр. адреса с вас требовать никто не имеет права, так как вы – не юридическое лицо (фирма, предприятие, компания). Также стоит учесть, что вам не обязательно становить на учет в Екатеринбурге, ввиду разъездного характера торговли.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Защита прав работников

  

Соглашение на обработку персональных данных