Приватизация лоджии

1300 руб.

Мы проживаем в приватизированной комнате в общежитии. Окно нашей комнаты выходит на общую лоджию. Наши соседи выносят на эту лоджию различные ненужные вещи и в результате загородили окно. На просьбу убрать вещи от окна не реагируют и заявляют что лоджия общая. Подскажите можно ли приватизировать ту часть лоджии, куда выходит окно?

претензия, собственник, судебный орган, в судебном порядке, приватизации, приватизировать

Арсений (оффлайн), Калининград

13 июня 2015 г. 08:48, вопрос №50596

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Вероника Семёнова

Вероника Семёнова

13 июня 2015 г. 09:05

Вам следует направить соседям письменную претензию, где должно быть указано, что вы в рваной степени с ними являетесь собственниками и обладаете правом пользования лоджией. Также в претензии следует изложить порядок хранения вещей на лоджии, и определить место для этого. Также следует потребовать убрать вещи от вашего окна, и переместить их в упомянутое место, установив для этого определённый срок и предупредив, что в случае неисполнения урегулирование вопроса будет осуществляться в судебном порядке. Если соседи проигнорируют претензию или откажутся выполнять её, то необходимо будет, руководствуясь положениями ст. 247 ГК РФ направить в судебный орган иск об определении порядка пользования общим имуществом.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных