Мой муж взял деньги

бесплатно

Мой супруг взяла деньги у соседей ,однако до сих пор мы их не отдали, так как у нас их нет, мы попали в затруднительное финансовое положение. В результате этого сосед угрожает нам, что подаст исковое заявление в суд. Мой муж уже был ранее судим за мошенничество. Также сосед грозится и на меня подать в суд, чтобы я пошла как соучастница в мошенничестве. В общем, он сам подделал расписку, которую по его утверждению, и написал мой супруг. Он собирается подать заявление по факту мошенничества.

долг, задолженность, подать в суд, подать исковое заявление в суд, расписка, в судебном порядке

Евгений (оффлайн), Пермь

15 марта 2015 г. 11:20, вопрос №38050

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Алексей Фадеев

Алексей Фадеев

15 марта 2015 г. 11:49

Я бы вам советовал отдать деньги человеку, у которого вы взяли их в долг. Дело в том, что в суде расписки могут и не признать, однако могут найтись свидетели, которые выдели, как ваш супруг получал деньги от соседа. И таким образом, ваша задолженность будет установлена в судебном порядке. При отдаче долга обязательно возьмите с соседа расписку в получении средств.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Взыскание задолженности

  

Соглашение на обработку персональных данных