Мошенничество посредством смс

бесплатно

Недавно я отправила смс-сообщение на указанный в интернете номер. Заявленная стоимость равнялась 15 рублям, однако взяли с меня гораздо более большую сумму. Отправила я 10 сообщений по 15 рублей. На тот момент на счету у меня было 400 рублей, однако позже пришло оповещение от оператора о том, что задолженность составляет более 3 тысяч рублей! Почему оператор не заблокировал услугу при отрицательном балансе? В оповещении оператора указанно то, что они подадут в суд, если задолженность не будет погашена. Почему они сотрудничают с мошенниками, и есть ли у меня возможность избежать выплат?

баланс, задолженность, Интернет, претензия, подать в суд

Ксения (оффлайн), Москва

22 сентября 2015 г. 15:26, вопрос №62224

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Павел Беспалов

Павел Беспалов

22 сентября 2015 г. 15:48

Здравствуйте. Для начала вам стоит тщательно просмотреть договор, заключенный с оператором связи. Лучше всего просмотреть ту часть, где указана информация о возможностях абонента совершать звонки и посылать текстовые сообщения при отрицательном балансе. После выявления факта нарушения пришлите им претензию.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Защита чести и достоинства

  

Соглашение на обработку персональных данных