Мультипликационный персонаж – как быть с авторскими правами

1300 руб.

Здравствуйте, у меня возник следующий вопрос. У меня в планах – открытие сети ресторанов, в котором логотипом будет выступать мультипликационный персонаж от компании ФОКС. При этом название такого персонажа выступит в качестве именования ресторана. Скажите, если я не хочу заморачиваться с получением разрешения на использование персонажа, какие могут меня ожидать последствия такого поступка? А если и получать разрешение – то где и как?

авторские права, авторское право, административная ответственность, посредник, правообладатель, товарный знак, последствия, заключить договор

Даниил (оффлайн), Улан-Удэ

31 августа 2015 г. 19:38, вопрос №59827

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Олег Уваров

Олег Уваров

31 августа 2015 г. 20:18

Вы 100% нарушаете авторское право, если под этим логотипом откроете свои рестораны. В том числе вы нарушите право на товарный знак, и впоследствии вас ожидают судебные тяжбы, довольно затратные в финансовом плане. На вас будет висеть гражданско-правовая, уголовная и административная ответственность. Вам следует заключить договор с правообладателем этого знака. Следует учесть, что никакие посредники, никакие иные компании не смогут вам выдать такое разрешение, они могут лишь оказать содействие в этом деле.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Интеллектуальная собственность

  

Соглашение на обработку персональных данных