Посредник

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Мультипликационный персонаж – как быть с авторскими правами

Здравствуйте, у меня возник следующий вопрос. У меня в планах – открытие сети ресторанов, в котором логотипом будет выступать мультипликационный персонаж от компании ФОКС. При этом название такого персонажа выступит в качестве именования ресторана. Скажите, если я не хочу заморачиваться с получением разрешения на использование персонажа, какие могут меня ожидать последствия такого поступка? А если и получать разрешение – то где и как?

31 августа 2015 г. 19:38

Даниил, Улан-Удэ

Оформление регистрации по месту проживания

Добрый день! Хотелось бы получить разъяснение по следующему вопросу: как можно оформить временную регистрацию в городе, в котором нет ни близких, ни знакомых? В недалеком будущем планирую переехать из Екатеринбурга в Москву, а организации, оказывающие услуги по прописке, запрашивают за это немаленькие суммы (1500-30000рублей).

4 августа 2015 г. 19:57

Елизавета, Москва

ИП и ограничения в разных видах деятельности

Как ИП могу ли работать в сфере ВЭД, привлекать финансы (займы, кредиты, денежное и финансовое посредничество и т.д.) и быть посредником в сфере ценных бумаг? И что для такого рода занятий должно быть у ИП кроме свидетельства о регистрации и соответствующих ОКВЭД?

12 мая 2015 г. 18:02

Александра, Махачкала

Комиссионный договор и УСН

Оптовая компания на УСН, поставляет в торговые сети напитки. Ряд компаний отказывается сотрудничать без НДС. Каким образом можно эти трудности и стоит ли заключить комиссионный договор?

3 февраля 2015 г. 19:24

Тимур, Тюмень

Импортирование и налогообложение

Имеются поставщик и заказчик нерезиденты, а также компания посредник - резидент. Имеются ли какие-нибудь ли ограничения по денежному объёму, какой налог удерживается с посредника?

13 января 2015 г. 20:34

Глеб, Нижний Новгород

ИП и применение ККМ

ИП ведёт деятельность по приёму заказов от физлиц для оптового приобретения требуемой им продукции в электронной сети Интернет. Необходимо ли применять ККМ, а если нет, то, как осуществлять проведение финансовых средств, которые были получены от физлиц?

17 декабря 2014 г. 16:42

Диана, Сургут

Документация при оформлении сделок

Компания, осуществляющая поставки техники, периодически производит её техобслуживание через компанию посредника. Какие документы должны быть оформлены при оформлении такого рода сделки?

17 октября 2014 г. 14:34

Евгений, Сызрань

Переход на УСН и НДС

Компания перешла на УСН, все суммы закрыты прошлым годом, и восстановление НДС не требуется. Имеется контрагент из Казахстана, по договору с которым НДС был нулевым в соответствии с межгосударственным соглашением и все счета фактуры оформлялись без НДС. Каким образом следует поступать сейчас?

16 октября 2014 г. 20:28

Полина, Рыбинск

Импорт и таможенные платежи

При ввозе импортной продукции таможенным брокером был оформлен таможенный авансовый платёж и пошлины на ввоз. Может ли стороння компания оплатить означенный счёт, поставив в назначении платежа формулировку – оплата по счёту за… ?

24 сентября 2014 г. 20:16

Кира, Чебоксары

УСН и договор агентирования

Компания на УСН 15% заключила договор с субъектом на изготовление продукции. Субъект был предоставлен другой компанией, с которой первая заключила договор агентирования. Расчёты ведутся по следующей схеме: субъектом сумма перечисляется компании, которая переводит со счёта агентское вознаграждение на счёт второй компании. Может ли упомянутое вознаграждение расцениваться в качестве расхода?

10 сентября 2014 г. 20:15

Кира, Новоуральск

Оплата вывоза мусора

Компания, осуществляющая магазинную деятельность, генерирует минимальное количества отходов. Оплата мусорного контейнера, который вывозится определённое количество раз в неделю, составляет N-ю сумму. Может ли компания платить за реальное количество мусора?

8 сентября 2014 г. 23:31

Милана, Бийск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных