Доменное имя

бесплатно

Мною было зарегистрировано некое доменное имя. Впоследствии выяснилось, что оно случайно совпадает с товарным знаком одной сторонней компании. Меня интересует, может ли данная компания подать на меня в суд по поводу неправомерного использования её товарного знака?

владелец, нарушение прав, привлечение к ответственности, товарный знак

Екатерина (оффлайн), Санкт-Петербург

12 апреля 2015 г. 15:52, вопрос №43184

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Алексей Фадеев

Алексей Фадеев

12 апреля 2015 г. 16:49

Здравствуйте, Николай. В принципе серьёзных основания для привлечения вас к ответственности мы не усматриваем. Однако необходимо понимать, что описываемая вами ситуация может трактоваться судом неоднозначно. Так, регистрация вашего домена, даже при отсутствии его фактического использования может быть трактована как нарушение прав владельца товарного знака. Однако с той же степенью вероятности суд может счесть, что оснований для привлечения к ответственности нет в связи с тем, что домен не применялся в целях, совпадающих с целями использования означенного товарного знака.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных