Отпуск в ВУЗе

бесплатно

Я учусь на 3 курсе института. Недавно у меня обнаружили серьезные проблемы со здоровьем, в результате чего мне выдачи академический отпуск для восстановления. Мне 20 лет, у меня нет родителей, я являюсь круглой сиротой. Скажите, будут ли мне выплачиваться государственные выплаты, пока я буду пребывать в государственном отпуске?

отпуск, федеральный закон

Ева (оффлайн), Новокузнецк

23 августа 2015 г. 17:19, вопрос №58637

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Агния Сазонова

Агния Сазонова

23 августа 2015 г. 17:55

Соответственно Федеральному закону от 21.12.1996 N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", в процессе предоставления учащимся - детям-сиротам и детям, которые остались без попечения родителей, детям из числа детей-сирот и детей, которые остались без попечения родителей, после получения академического отпуска по врачебному решению, за таковыми сохранено на все время полное обеспечение от государства, им обязательно будет выплачиваться стипендия. Обычно ВУЗ содействует процессу лечения такого студента. Следовательно, у вас нет причин для волнения.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Гарантии, льготы, компенсации

  

Соглашение на обработку персональных данных