Аренда транспорта

бесплатно

Ситуация такая, год назад физик от имени компании заключил договор аренды и оформил акты приёма машины. Поскольку оплата не поступала, обратились в суд с иском о взыскании аренды и о возврате техники. Ответчик заявил, что бумаги были подписаны неуполномоченным субъектом. У компании в наличии только акт с подписью и печатью, ПТС, свидетельство о регистрации, сам договор потерян. Физика привлекли как третье лицо. Посоветуйте как доказать факт аренды и не переведёт ли арбитраж дело в СОЮ?

возврат, договор - аренды, ответчик, подпись, арбитраж, обратиться в суд, иск о взыскании, заключить договор

Александр (оффлайн), Москва

20 июля 2015 г. 15:01, вопрос №54965

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Егор Дроздов

Егор Дроздов

20 июля 2015 г. 15:04

Здравствуйте, Олег. Доказывание факта аренды на основании имеющихся у вас документов будет достаточно сложным. Вам обязательно нужно собрать максимальное количество документов и в особенности найти где-либо договор. В принципе если гражданин действовал от имени компании, и имеется подлинная её печать, то шанс есть. Что касается перевода дела, то положениями АПК допускается привлечение физлиц в процесс.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных