Привлечение соседей к юридической ответственности

1300 руб.

Довольно долгое время ребенок наших соседей оставляет на стенах подъезда нецензурную и оскорбительную лексику по отношению к моей семье. Также каждый день он заляпывает ручку двери жвачкой и плюет на нее. Все это было зафиксировано на внешнюю камеру, которую мы специально установили для выявления нарушителя. Могу ли я подать в суд с привлечением к ответственности родителей ребенка и потребовать с них возмещения денежных средств, которые я потратила на приобретение камеры, а также возмещения морального ущерба, причинённого моей семье.

возмещение, денежные средства, компенсация, привлечение к ответственности, приложение, ущерб, написать заявление, подать в суд, вернуть деньги, в судебном порядке, по месту жительства

Диана (оффлайн), Хабаровск

25 сентября 2015 г. 16:34, вопрос №62530

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Лариса Колесникова

Лариса Колесникова

25 сентября 2015 г. 17:20

Здравствуйте. К сожалению, вернуть деньги за камеру не представляется возможным. Однако, привлечение родителей к ответственности возможно. Стоит написать заявление участковому полицейскому по месту жительства с приложением доказательств. Впоследствии родители будут привлечены к ответственности, и вы сможете взыскать с них денежную моральную компенсацию в судебном порядке.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Компенсация морального вреда

  

Соглашение на обработку персональных данных