ЦБ РФ

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Ответственность эксперта

Я обратился в независимую оценочную компанию за расчётом ущерба по ОСАГО. После подачи претензии основывающейся на экспертизе выяснилось, что были допущены нарушения пунктов 6 и 3 Положения ЦБ РФ №433-п. В связи с этим, страховая отказалась делать выплаты по данному заключению и оплату экспертизы. Подскажите, несёт ли эксперт ответственность за это?

16 июля 2015 г. 20:07

Михаил, Ярославль

Расчёты между юрлицами

Если компания на ОСН приобретает за наличные средства у сторонней фирмы на ОСН б/у оборудование, то требуется ли оформление «мягкого» и какого размера сумма может быть единовременно внесена?

7 января 2015 г. 16:23

Даниил, Сыктывкар

Расчёты юрлица и ИП

Если компания на ОСН взаимодействует с контрагентами ИП, то как надлежащим образом следует осуществлять с ними расчёты?

30 октября 2014 г. 17:32

Кирилл, Котлас

Безвозмездная помощь и ИП

ИП вносилась в банк наличность в качестве безвозмездной помощи. Можно ли оформить эти суммы наличности, если они превышают 100 000 рублей как беспроцентный заём физлица?

28 октября 2014 г. 14:34

Анна, Нижний Тагил

Кто обладаем правом второй финансовой подписи

В нашей компании нередко случаются ситуации, когда бухгалтер отсутствует на своем рабочем месте. А документов и различных бумаг подписывать приходиться много. Подскажите, только ли бухгалтер наделен правом второй финансовой подписи или может кто-то еще обладать подобным правом?

18 октября 2014 г. 19:58

Михаил, Красноярск

Выплата дивидендов

Не российские учредители компании просят осуществить перечисление суммы дивидендов в евро по курсу, на число перечисления последних. Какого размера курсовая разница может появиться, и как она должна быть зафиксирована в учёте?

4 октября 2014 г. 00:57

Ева, Москва

Санкции при неуплате налоговых платежей

Если из-за весьма непростого финансового состояния компании выплата начисленной зарплаты за два месяца подряд произведена не будет, то следует ли ожидать каких-либо налоговых санкций и каковых?

26 августа 2014 г. 23:57

Милана, Рязань

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных