Километр

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Мошеннические операции бизнес-партнеров

Решил открыть бизнес со знакомым из другого населенного пункта. Денежные средства на закупку оборудования я давал двумя частями. Из-за этого расписку о получении успел получить только за первый транш. По классике жанра знакомый исчез. В отделении милиции мое обращение было зарегистрировано, а уже через три дня я получил отказ (знакомый живет на расстоянии 100 км, поэтому ехать за ним некому; появиться - опросим). Если учесть, что даже этот отказ по территории города я получу не раньше, чем через две недели, то перспективы на благоприятный исход и вовсе плачевны. Подскажите, как мне быть?

16 июля 2015 г. 08:06

Екатерина, Санкт-Петербург

Распределение мест в детских садах

Ребенку три года, и у нас проблема, не можем его устроить в детский сад по близости к дому. В нашем районе 3 детских сада, первый из которых в 50 метрах от нас, а до остальных нужно ехать автобусом 2-3 км. Я хочу узнать, существуют ли какие либо нормативы для определения доступности дошкольного учреждения и законно ли нас отправляют, аж в самый удаленный из них?

9 мая 2015 г. 15:33

Полина, Москва

На какой расчет могу рассчитывать при увольнении

С недавних пор я работаю в одном ООО. Однако, к сожалению, на данный момент моя зарплата меня совершенно не устраивает. При моем трудоустройстве туда мне пришлось написать только одно заявление – просьба о приеме на работу, при этом трудовой договор не заключался. Офис расположен в 130 км от моего города, в другом месте. Я работаю всего 3 месяца. Итак, какая выплата при увольнении мне положена, будет ли оплачиваться компенсация за неиспользованный отпуск?

15 марта 2015 г. 08:16

Денис, Курск

Сколько стоит?

Ответьте, пожалуйста, какова цена на услуги адвоката по семейным делам и в частности по установлению отцовства, а также по представительству в судебных органах, правовом сопровождении дела и по выезду в область в Екатеринбурге в Перми? Спасибо.

19 февраля 2015 г. 17:09

Кирилл, Бийск

Оформление кассовых документов

Бухгалтер на каждый аванс за путёвку пробивает чек и оформляет ПКО, который затем приходуется в кассу. Должен ли бухгалтер под конец дня оформлять справку-отчёт КМ-6?

16 января 2015 г. 11:41

Алексей, Тюмень

Ошибочный чек

На следующий день после снятия Z отчёта была выявлена ошибочно пробитая сумма, чек по которой имеется в наличии. Какие действия следует предпринять?

28 августа 2014 г. 19:03

Марк, Люберцы

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных