Защита права собственности на дачный участок

бесплатно

С 2006 году мы являемся членами садового товарищества. Наш участок был в заброшенном состоянии и имел за собой задолженность. Долг мы погасили, а вместе с этим оплатили все членские взносы. В 2007 году это позволило нам оформить государственный акт на приобретенный участок. В 2010 году произошла смена председателя, который, несмотря на все документы, утверждает, что наш участок по-прежнему закреплен за прошлым владельцем. Последний, якобы, также оплачивал все взносы и никогда расставаться со своей землей не желал. Бывший собственник и новый председатель требуют, чтобы наш же участок мы купили повторно. Уже отключили свет. Помогите разобраться с этим произволом.

владелец, долг, задолженность, земля, право собственности, прокуратура, собственник

Елизавета (оффлайн), Москва

14 июля 2015 г. 20:52, вопрос №54336

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Егор Громов

Егор Громов

14 июля 2015 г. 21:08

Здравствуйте, Мария. Посетите местный отдел прокуратуры и в заявлении подробно опишите действия бывшего хозяина и нового председателя. Не забудьте взять с собой оригиналы документов, подтверждающие Ваше право собственности.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Преступления против собственности

  

Соглашение на обработку персональных данных