Развод и ипотека

бесплатно

Мы с мужем в браке приобрели в ипотеку квартиру. Договор оформлен на мужа, который считается единственным заёмщиком. Месяц назад мы развелись и составили соглашение, по которому мне платится определённая сумма, и я оказываюсь от претензий на квартиру, муж же живёт в ней и гасит долг. Без одобрения банка соглашение не регистрируют. Банк не хочет, чтобы муж считался единственным собственником, и поэтому зарегистрировать квартиру на него не получается. Подскажите, как сделать так, чтобы наше соглашение удалось реализовать?

долг, заёмщик, квартира, претензия, развод, собственник, ипотека, развестись

Глеб (оффлайн), Липецк

24 июня 2015 г. 16:15, вопрос №51735

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Наталья Шилова

Наталья Шилова

24 июня 2015 г. 16:26

Здравствуйте, Татьяна. К сожалению, вы сообщили слишком мало конкретной информации пол делу. Совершенно непонятно кто именно отказывает в регистрации соглашения, чем именно этот отказ мотивируется, и оформлен ли он письменно. Рекомендуем вам, собрав всю имеющую отношение к делу документацию обратиться за помощью в юридическую консультацию, где рассмотрев все материалы, вам смогут оказать квалифицированную юридическую помощь.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных