Доли в квартире

бесплатно

В прошлом году мы с моей матерью продали трёхкомнатную квартиру. На вырученные деньги были приобретены две двухкомнатных квартиры для матери и для меня. Мать прописалась в своей квартире, а я в своей прописала отца, который развёлся и живёт в другой семье. Мать сейчас продаёт свою квартиру и покупает дом для брата, а прописаться хочет ко мне. Мой сын прописан у моего мужа. Меня интересует вопрос, не получится ли так, что в будущем мой сын сможет остаться без квартиры, поскольку в ней прописаны прочие родственники?

завещание, родственники, собственник квартиры, доля в квартире, развестись

Диана (оффлайн), Тула

23 июня 2015 г. 13:20, вопрос №51650

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Степан Анисимов

Степан Анисимов

23 июня 2015 г. 14:09

Добрый день, Эвелина, поскольку вы являетесь собственником квартиры, что наверняка подтверждается соответствующей документацией, то вы может прописывать в принадлежащей вам квартире абсолютно любых лиц. В соответствии с законодательными положениями регистрация даёт этим лицам только лишь право проживания в данной квартире, права же собственности регистрация не порождает. Для того чтобы обеспечить интересы вашего сына в будущем вы может составить на него завещание, по которому квартира будет передаваться ему.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных