Участие в жилищной программе

бесплатно

Мы с мужем заключили брак месяц назад. Нам обоим исполнилось по 28 лет. Зарплаты каждого в среднем около 50 тысяч в месяц. Проживаем в Москве вместе с матерью и отцом мужа в квартире площадью 60 кв.м. Собственниками квартиры являются мой муж и его мать. Собственником иного жилья я не являюсь, прописана в квартире своего отца, где ещё зарегистрировано, пять человек. Также у меня имеется пятилетняя дочь, которую мой муж собирается удочерять. Подскажите, попадаем ли мы в жилищную программу для молодых семей с ребёнком?

жильё, площадь, собственник квартиры, зарплаты

Полина (оффлайн), Москва

22 июня 2015 г. 11:13, вопрос №51565

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Олег Уваров

Олег Уваров

22 июня 2015 г. 11:31

Здравствуйте, Марина. В принципе вы подходите под определение молодой семьи, однако ваши жилищные условия не позволяют вам участвовать в программе. Имеющаяся у вас жилплощадь, приходящаяся на каждого из членов семьи, превышает предусмотренный программой параметр, требующийся для признания нуждающимися в улучшении жилых условий. Непосредственно в Москве означенный параметр равен 10 кв.м. жилплощади на каждого из членов семьи.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных