Основное место работы

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Работа по совместительству и право на получение пенсии

В период с 01.01.1991 года по 01.01.1992 года, продолжая трудиться на основном месте работы, дополнительно работал также по подрядному договору в другой организации по совместительству. Зарплата, полученная здесь, учитывается при начислении пенсии?

12 августа 2015 г. 18:36

Максим, Ставрополь

Вопрос по временной регистрации

Подскажите, пожалуйста. Необходима ли временная регистрация по Москве или области, если я каждые несколько месяцев возвращаюсь в Волгоград. А так же обязан ли я предоставить регистрацию на основное место работы? С уважением, Ольга.

5 августа 2015 г. 12:15

Валерия, Москва

Права на выплаты

Мне приходиться работать в одном бюджетном заведении, я нахожусь в отделе кадров. Несколько лет назад я уходила в декрет, однако спустя 3 года снова вышла на работу. Пока я была в декрете, мне пришлось открыть ИП, поскольку я осуществляю еще торговую деятельность. С налогами проблем нет, с документами все в порядке. На данный момент я опять забеременела, нужно идти в декрет через несколько месяцев. Скажите, могу ли я получить двойной декрет – на основной работе и как предприниматель? Как решается вопрос с пособием? Как рассчитываются декретные начисления?

4 июня 2015 г. 12:03

Алексей, Москва

Расчет среднего зароботка

Добрый День!!! За прошедшие 2013 и 2014 год, я помимо основного места работы, работал еще по совместительству на 1/4 ставки (Ноябрь 2013г. - Июнь 2014г.) и по срочному официальному договору (Ноябрь-Декабрь 2014г.), все трудоустройства официальные "Белые" Это организации нашего же предприятия!!! Вопрос: при расчете среднего зароботка в 2015 году, например для оплаты больничного, будет учитываться только доход по основному месту работы, либо бухгалтер должен учесть все мои доходы за 2013-14 гг. по всем трем предприятиям???

23 марта 2015 г. 10:59

Алексей, Безенчук

УСН и книга расходов/доходов

Обязательно ли при режиме УСН 6 % в книге доходов/расходов ли заполнять графу «расходы», а также обязательно ли осуществлять начисление зарплаты руководителю - единственному сотруднику, если у него есть иное основное место работы, где он получает зарплату?

25 декабря 2014 г. 15:58

Милана, Нижний Новгород

Отчётность для ИП на УСН

ИП на УСН, работающий самостоятельно, расчёты ведутся безналично, ККТ нет. Имеется основное место трудовой деятельности. Какая отчётность, и с какой периодичностью должна сдаваться, какие формы по ней действуют, нужно ли отчитываться по основному трудовому месту как ИП?

3 ноября 2014 г. 19:25

Дмитрий, Москва

О совместительстве

Если сотрудник-совместитель уволился по основному месту работы, то должен ли он продолжать совместительство или же последнее преобразуется в основное?

4 сентября 2014 г. 23:12

Валерия, Саров

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных