Открыть ИП

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Вступление в СРО

Здравствуйте. Я намерен открыть ИП по оказанию услуг (очистка крыш муниципальных зданий и т.д.) и выполнению строительных работ (кровля и т.д.). Подскажите, могу ли я в рамках ФЗ №44 вести данную деятельность без вступления в СРО и допразрешений?

25 июля 2015 г. 16:38

Варвара, Санкт-Петербург

Регистрация ККМ

Здравствуйте. Я открыл ИП по месту своего проживания, однако деятельность предполагаю осуществлять в другом городе. Подскажите, как в этом случае правильно зарегистрировать ККМ?

22 июля 2015 г. 13:23

Александра, Сочи

Права на выплаты

Мне приходиться работать в одном бюджетном заведении, я нахожусь в отделе кадров. Несколько лет назад я уходила в декрет, однако спустя 3 года снова вышла на работу. Пока я была в декрете, мне пришлось открыть ИП, поскольку я осуществляю еще торговую деятельность. С налогами проблем нет, с документами все в порядке. На данный момент я опять забеременела, нужно идти в декрет через несколько месяцев. Скажите, могу ли я получить двойной декрет – на основной работе и как предприниматель? Как решается вопрос с пособием? Как рассчитываются декретные начисления?

4 июня 2015 г. 12:03

Алексей, Москва

Открыть ИП

Открыла ИП по производству и реализации пеноблоков физическим лицам. Что выдавать товарный чек или квитанция при приеме наличных?

28 мая 2015 г. 10:09

Татьяна, Урай, Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО, Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО

Что делать в этом случае?

Три года назад открыл ИП деятельность не велась, счет в банке не открывался, так как деятельность не велась отчислений в пенсионный не было. Теперь пришла сумма которую нужно оплатить от судебных приставов. Что делать в этом случае, какие у меня есть права?

18 мая 2015 г. 14:41

Аркадий, Миасс, Челябинская область, Челябинская область

Нужно ли регистрировать логотип студии?

Я графический дизайнер, действующий официально, открыли ИП на свое имя. Теперь хочу разработать и применить логотип для своей студии, который будет восприниматься как авторская подпись. И вот тут появился вопрос: а нужно ли регистрировать это изображение (оно используется на заставке)? И как логотип будет связан с названием ИП. Очень хотелось бы услышать ответ с юриста.

10 мая 2015 г. 19:22

Алена, Симферополь

Счет в банке

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня свое ип, и я ухожу в декретный отпуск, обязательно ли открыть ип счет в банке для перечисление пособия беременности и родам от ФСС, или достаточно предоставить свой личный счет?

27 апреля 2015 г. 08:49

ОЛЕСЯ, Улан-удэ

Регистрация ИП

Здравствуйте! Планирую открыть ИП на ЕВНД в Москве, деятельность (розничная торговля: лотки, аренда небольшого помещения) )будет вестись в Краснодаре (т.е я буду находится в Москве, а регионе будет работать наемный сотрудник), нужно ли регистрироваться по месту ведения деятельности? Налоги в данном случае платятся по месту регистрации ИП или по месту реализации деятельности? Обязательно ли применение ККТ?

13 марта 2015 г. 22:28

Наталья, Москва

Открыть ИП

Здравствуйте. Сколько будет стоить открыть ип и получить лицензию на стоматологическую лабораторию в Москве. Что представляет из. Себя безналичный расчет- как обналичивать деньги, какой процент будет взыматься. И как проходит отчетность по безналичным доходам. И есть ли еще какие-любо нюансы по безналу . Спасибо

12 марта 2015 г. 16:04

анна, Москва

Открытие магазина

Предполагается запускать магазин одежды, надо ли для этого открыть ИП и завести ККМ или же это является необязательным?

11 февраля 2015 г. 12:10

Семен, Энгельс

ИП и печать

Недавно открыл ИП, говорят, что могу работать без печати. Какая разница между работой с печатью и без?

2 января 2015 г. 14:58

Валерия, Благовещенск

ИП и совмещение работы

Есть намерение открыть ИП, но при этом есть постоянное место работы, с которого нет желания увольняться. Возможно ли одновременно трудиться и действовать как ИП, нужно ли в ИП себя трудоустраивать и как отчислять налоги?

30 декабря 2014 г. 20:24

Варвара, Воткинск

Отчётность и налоги для ИП

Имеется намерение открыть ИП по оказанию услуг в области недвижимости. Предполагаемый штат – три единицы. Какой налоговый режим является оптимальным, какие налоги и взносы придётся перечислять, в каком размере и в какой срок?

14 ноября 2014 г. 16:54

Анна, Шадринск

О налоговых каникулах

Есть намерение открыть ИП. Прошла информация, что для впервые открывших ИП, будут введены двухгодичные налоговые каникулы. Достоверна ли эта информация?

22 октября 2014 г. 16:51

Тимофей, Новокузнецк

Отчётность ИП

Мой друг и я открыли ИП. ИП зарегистрировано в августе 2013г. Однако, по разного рода обстоятельствам было принято решение, приостановить деятельность. Возникает вопрос, связанный со сдачей документов в соответствующие органы. Следует ли направлять отчётность в ИФНС и ПФ, и по какой документации, а также, должны ли идти выплаты?

27 сентября 2014 г. 14:21

Виктория, Одинцово

Помогите выбрать режим налогообложения

Мы не можем определить, под какую систему налогообложения мы попадаем. Начну сначала. Я и мои знакомые решили открыть ИП: розничная торговля детскими товарами (игрушкой, одеждой и т.д.). Деньги все будут проходить через кассу. Магазин имеет площадь в 50 кв. м.

21 августа 2014 г. 20:40

Владислав, Белогорск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных