Дополнительные услуги

бесплатно

Скажите, как разобраться в такой ситуации – у нас есть организация, мы предоставляем определенные услуги населению по строительным кампаниям. Вот, недавно решили опробовать вести дополнительную деятельность в смежной сфере, однако интересует вопрос – насколько это возможно? Допускается ли ведение смежной деятельности юридическим лицом?

вид деятельности, предприятие, услуги населению, юридические лица, заключенный договор, действующее законодательство

Виктория (оффлайн), Москва

29 мая 2015 г. 22:29, вопрос №48828

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Ирина Богданова

Ирина Богданова

9 мая 2015 г. 18:07

В соответствии со ст. 49 ГК РФ, различные коммерческие предприятия и компании имеют право вести деятельность, которая прямо не запрещается в законодательстве. Некоторыми видами деятельности вы можете заниматься только при наличии лицензии, перечень таких работ установлен действующим Законодательством. Соответственно, если ваша деятельность не противоречит кодексам – можете приступить к ее организации. Однако при этом проверьте, не подпадает ли она под лицензирование. В случае если такая деятельность запланирована на длительный срок – можете внести соответствующие поправки или добавления в учредительные или иные документы. Все услуги должны оказываться, согласно предварительно заключенному договору.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных