Заключенный договор

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Превышенный лимит

Случилось ДТП в начала года. Меня признали виновником аварии. Потерпевший страховал свой автомобиль по программе КАСКО. Итак, страховая компания прислала мне счет на компенсацию, согласно заключенному договору. Я должен уплатить 190 000 рублей дополнительно к 110 000 рублей, которые уже были выплачены моей страховой компанией. Машина ремонтировалась у официальных дилеров, следовательно, цена запчастей была значительно выше среднего. Кроме того, она была указана без износа. Согласно произведенной оценке, потерпевший понес ущерба на 100 000 рублей.

25 августа 2015 г. 09:08

Марк, Москва

Применение антимонопольного законодательства

Между контрагентами одной области заключен договор о дистрибьюторской деятельности, предметом которого является снабжение колбасными изделиями. Условиями договора определена территория проведения деятельности и ценовая политика. Мы не имеем возможности работать с дистрибьютором, расположенным на территории, оговоренной условиями договора. Не противоречит ли заключенный договор антимонопольному законодательству? Что нам делать в сложившейся ситуации?

16 августа 2015 г. 16:45

Матвей, Москва

Дополнительные услуги

Скажите, как разобраться в такой ситуации – у нас есть организация, мы предоставляем определенные услуги населению по строительным кампаниям. Вот, недавно решили опробовать вести дополнительную деятельность в смежной сфере, однако интересует вопрос – насколько это возможно? Допускается ли ведение смежной деятельности юридическим лицом?

29 мая 2015 г. 22:29

Виктория, Москва

Акт оказанных услуг

Согласно договору оказания услуг, документом финализирующим последний считается акт выполненных услуг. Обязательно ли в нём фиксировать все услуги, предусмотренные соглашением или же вполне достаточно, если будут указаны только номер, а также дата заключённого договора?

20 декабря 2014 г. 12:11

Даниил, Ивантеевка

Оформление счёта фактуры по договорам ТЭО

Компания агент оказывает услуги третьим лицам по договору транспортной экспедиции (ТЭО). Принципал - осуществляет транспортные перевозки. Компания отчитывается перед последним по заключённым договорам и получает вознаграждение. Поскольку компания не подпадает под НДС, должна ли она пересоставлять счёт-фактуру по перевозкам от Принципала контрагентам?

31 октября 2014 г. 13:29

Мария, Ярославль

Нюансы аренды машины

Наша организация арендует автомобиль для перевозок. Возит товар сам владелец авто. В неделю получается 4 рейса. Каждую поездку оформляем актом оказания услуг и путевым листом. Всё ли правильно мы делаем?

26 августа 2014 г. 19:34

Владислав, Сызрань

Применяю ЕНВД, нужно ли мне платить НДФЛ

Перейду к делу, я оформлен как ИП и работаю на ЕНВД, занимаюсь перевозкой грузов. Схема такова: я, своему же ИП, сдаю, взятую в лизинг автотехнику, которая оформлена на меня. Это осуществляется по договору безвозмездного пользования. По утверждению налоговой я, как физ. лицо, обязан платить и отчитываться перед ними по НДФЛ. При этом, меня как ИП, принуждают к тому же. Это законно? Договор же безвозмездный!

21 августа 2014 г. 19:53

Матвей, Киселевск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных