Как открыть бизнес и зарегистрироваться?

бесплатно

Скажите, как мне быть в следующей ситуации. Я сама из Украины, сейчас собираюсь открывать торговлю в РФ посредством покупки нежилого имущества. Хочу торговать бельем, различными полотенцами и постельными принадлежностями. Скажите, как именно мне можно организовать собственный бизнес в другой стране? Что следует открыть – ООО или частного предпринимателя? Если я выберу последний вариант, то, что меня может ожидать, к чему следует готовиться? Какое законодательство будет на меня распространяться? Какие особенности законодательства в России?

вид на жительство, ООО, покупка, Россия, торговля, юридические лица, регистрация по месту проживания, налоговая, частные предприниматели

Александр (оффлайн), Ставрополь

19 мая 2015 г. 11:38, вопрос №47808

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Татьяна Семёнова

Татьяна Семёнова

19 мая 2015 г. 11:56

Если у вас нет регистрации по месту проживания в РФ – вы не сможете открыть частного предпринимателя, но если у вас есть вид на жительство или временное разрешение – все вполне решаемо. При иных обстоятельствах следует открыть юридическое лицо. Особенности законодательства вы можете почитать в кодексах РФ, в частности – Налоговый кодекс, Гражданский кодекс, ФЗ и прочие нормативно-правовые акты.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Иностранные юридические лица

  

Соглашение на обработку персональных данных