Регистрация по месту проживания

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Прописка новорожденного ребенка с матерью

Я имею временную регистрацию по месту проживания (в общежитии). Постоянной регистрации не имею. Есть ли у меня возможность зарегистрировать своего ребенка по моему адресу? Мой муж имею регистрацию в квартире матери, но доли в ней нет.

6 августа 2015 г. 12:10

Милана, Санкт-Петербург

Оформление регистрации по месту проживания

Добрый день! Хотелось бы получить разъяснение по следующему вопросу: как можно оформить временную регистрацию в городе, в котором нет ни близких, ни знакомых? В недалеком будущем планирую переехать из Екатеринбурга в Москву, а организации, оказывающие услуги по прописке, запрашивают за это немаленькие суммы (1500-30000рублей).

4 августа 2015 г. 19:57

Елизавета, Москва

Можно ли заменить паспорт, не имея временной регистрации

Добрый день! Меня зовут Ольга, мне 20 лет и я хотела бы сдать свой паспорт на обмен. Для решения этого вопроса я обратилась в Отдел УФМС России, поскольку не имею временной регистрации по месту проживания. Там мне ответили, что без временной прописки или составления протокола решить мою проблему невозможно. Правы ли сотрудники Отдела УФМС, и о каком протоколе идет речь?

2 августа 2015 г. 11:00

Ксения, Москва

Проблемы с регистрацией

Я сам приехал в Россию из Армении, мне дали вид на жительство. Проблема в том, что УМФС хочет отозвать предыдущее решение, поскольку владелец жилья – не гражданин РФ, а всего лишь временно проживающий. Насколько это правильно?

4 июня 2015 г. 21:29

Семен, Москва

Вопрос регистрации по работе

Мне пришлось приехать в Амурскую область с Красноярска, поскольку я получил здесь хорошую работу. Однако мне еще нужна регистрация по месту проживания. Скажите, как мне ее получить и что для этого нужно? На какой срок она будет действовать?

22 мая 2015 г. 12:40

Ксения, Москва

Как открыть бизнес и зарегистрироваться?

Скажите, как мне быть в следующей ситуации. Я сама из Украины, сейчас собираюсь открывать торговлю в РФ посредством покупки нежилого имущества. Хочу торговать бельем, различными полотенцами и постельными принадлежностями. Скажите, как именно мне можно организовать собственный бизнес в другой стране? Что следует открыть – ООО или частного предпринимателя? Если я выберу последний вариант, то, что меня может ожидать, к чему следует готовиться? Какое законодательство будет на меня распространяться? Какие особенности законодательства в России?

19 мая 2015 г. 11:38

Александр, Ставрополь

Куда обращаться, если в паспортном столе жене не выдают справку о месте жительства наследодателя?

У меня умерла сестра, которая всю жизнь прожила в одиночестве и завещала свою квартиру мне. Для открытия наследственного дела помощник нотариуса запрашивает информационную справку из миграционной службы о факте регистрации сестры по адресу. Ярославль, ул. Советская 3-8. В паспортном столе данные давать отказываются, ссылаясь на отсутствие запроса нотариуса. Нотариус также не хочет выдать мне запрос. Как разрешить возникшую дилемму? Куда ее можно обратиться для урегулирования ситуации?

5 марта 2015 г. 22:15

Софья, Москва

Обложение НДФЛ иностранного работника

В каких случаях иностранный работник подлежит обложению в НДФЛ в 13%, а не 30% и какие для этого должны быть оформлены документы?

12 октября 2014 г. 14:00

Глеб, Воронеж

Офис для ООО

Обязательно ли для надлежащего функционирования ООО наличие офиса или же возможна его регистрация по месту проживания учредителя?

28 сентября 2014 г. 18:38

Глеб, Красноярск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных