Квартирные конфликты

бесплатно

Мой племянник имеет прописку в дедушкиной квартире, и даже входит в приватизацию, как собственник. Он год назад взял кредит в одном банке, однако платежи по нему не вносил, в результате чего произошло судебное слушание, и пришло решение об отчуждении имущества. Проблема в том, что в этой квартире у него нет ни капли имущества, все принадлежит деду. Сам он сейчас проживает со своей сожительницей, которая в декрете и не имеет средств. Банк ему дал кредит на основании паспорта и без справок о доходах. Квартира принадлежит 5 человекам. Как можно не допустить отчуждение квартиры?

квартира, кредиты, паспорт, прописка, собственник, справка о доходах, декрет, приватизации, судебное слушание, погашенная задолженность

Елизавета (оффлайн), Москва

14 мая 2015 г. 18:38, вопрос №47315

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Анна Николаева

Анна Николаева

14 мая 2015 г. 19:04

К сожалению, никак, поскольку одна часть принадлежит ему, а значит – он имеет право распорядиться ею, как пожелает. Вы не можете вмешиваться в такую ситуацию, вам остается либо выплатить часть племянника деньгами, либо разменять квартиру, чтобы погасить задолженность.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Судебная система, гражданский процесс

  

Соглашение на обработку персональных данных