Судебное слушание

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Плохая кредитная история

На данный момент у меня имеется кредит в банке на сумму в 150 000 рублей, а также несколько кредитных карточек в иных банках. По всем кредитам я вовремя вношу платежи, соответственно, никаких просрочек у меня не имеется. В начале октября я хочу посетить родственников, проживающих на Украине. Скажите, не возникнет ли у меня проблем на таможне ввиду того, что у меня имеются кредиты? Можно ли обратиться в исполнительное производство за информацией?

2 июня 2015 г. 13:46

Анна, Санкт-Петербург

Признание банкротства

Мне пришлось взять кредит в банке на сумму 200 000 рублей. Я каждый месяц выплачивала по 6000 из своей зарплаты, однако на данный момент я осталась одна, у меня двое маленьких детей на руках. Я пыталась подать в банк заявление на рефинансирование, однако мне отказали. Требуют оплаты кредита. А я не в состоянии на данный момент выплачивать его. Скажите, могу ли я хоть на какое-то время приостановить постоянные выплаты в банк?

31 мая 2015 г. 22:25

Алина, Набережные Челны

Материальный вопрос по юридической помощи

У меня так сложилась жизнь, что мне не приходилось работать с адвокатами и юристами, я никогда прежде не находилась в суде. Сейчас у меня судебное заседание, иск мне предъявила налоговая инспекция по поводу моих налогов, а именно – их начисления. Я обратилась к адвокату, который мне пообещал помочь в данном деле. Скажите, как должен производиться расчет? До судебного слушания или после, когда судья вынесет решение? Как расплачиваться, если мы проиграем?

20 мая 2015 г. 10:41

Ксения, Санкт-Петербург

Квартирные конфликты

Мой племянник имеет прописку в дедушкиной квартире, и даже входит в приватизацию, как собственник. Он год назад взял кредит в одном банке, однако платежи по нему не вносил, в результате чего произошло судебное слушание, и пришло решение об отчуждении имущества. Проблема в том, что в этой квартире у него нет ни капли имущества, все принадлежит деду. Сам он сейчас проживает со своей сожительницей, которая в декрете и не имеет средств. Банк ему дал кредит на основании паспорта и без справок о доходах. Квартира принадлежит 5 человекам. Как можно не допустить отчуждение квартиры?

14 мая 2015 г. 18:38

Елизавета, Москва

Слушание дела в Арбитражном суде

У меня было слушание. Я сам перевозчик, занимаюсь грузами. Сам из Хабаровского края. Недавно случился инцидент, связанный с тем, что один клиент решил мне не заплатить за проделанную работу. По этому делу состоялся суд. Однако поскольку сам должник с Нижневартовска, то мне пришлось ехать по месту его регистрации. Из-за этого я понес убытки. Скажите, кто мне их возместит?

5 мая 2015 г. 14:24

Семен, Москва

Отказ от иска в момент приостановления производства

Мы подали в арбитражный суд иск на взыскание задолженности. Поскольку мы потребовали еще проведения экспертизы, то производство было приостановлено на полгода. Скажите, можно ли в это время отказаться от нашего иска? Можно ли по почте отправить прошение об этом в суд? Примут ли отказ от иска? Назначать ли рассмотрение дела без окончательного заключения по экспертизе?

14 марта 2015 г. 13:15

Софья, Невинномысск

Ошиблась и включила пошлину в сумму иска в арбитраж. Что делать?

Недавно мне пришлось подать иск в арбитраж на взыскание необоснованного обогащения. Исковое заявление составлялось по образцу с сети Интернет, также в исковое заявление вошло замечание, что в сумке иска есть пошлина. Иск был подан и принят судом, назначили слушание. В процессе ответчик потребовал, чтобы данный иск оставили без рассмотрения, основываясь на ст. 148 АПК, ведь в иске был включен пункт о пошлине. Слушание должно состояться на днях. Скажите, как мне поступить в дальнейшем, чтобы дело действительно не бросили, ведь мне придется еще раз подавать исковое заявление и еще ждать несколько недель до рассмотрения. Скажите, могу ли я подать ходатайство об уменьшении суммы иска, без пошлины?

13 марта 2015 г. 12:14

Денис, Санкт-Петербург

Алименты на ребёнка и супруга инвалида

Здравствуйте. Я собираюсь подавать исковое заявление в суд на выплату алиментов супругом, при этом мы состоим в официальном браке. У нас есть общий сын, которому сейчас 11 лет. Я инвалид 2 нерабочей группы, и получаю только государственную пенсию. Какое я имею право на получение алиментов как на ребенка, так и на себя ввиду того, что не могу работать по состоянию здоровья? Какой процент с зарплаты супруг будет платить? Как подать на алименты?

24 февраля 2015 г. 17:30

Михаил, Новосибирск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных