Льготы для матерей-одиночек с одним ребенком

300 руб.

Моя сестра мать одиночка и воспитывает дочку 2 – х лет, но вот уже год как стоит на очереди, которая на поверку оказалась вовсе не льготной. Нам потом объяснили, что их отменили и посоветовали встать в общую очередь на детский сад. Очень неприятно, когда кто-то из приближенных к руководству Департаменту образования, получают и уже получили места раньше нас, хотя стояли позже. Нам нужно знать, куда обратится, дабы прекратить этот беспредел и реализовать свои права?

денежная компенсация, льготы

Виктория (оффлайн), Москва

9 мая 2015 г. 21:13, вопрос №46720

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Дарья Климкина

Дарья Климкина

9 мая 2015 г. 21:33

К сожалению, Правительство РФ своим постановлением от 27 октября2011 за номером 2562 ввела новое типовое положение о дошкольных учреждениях. Там действительно не предусмотрена льгота для матерей имеющих одного ребенка. Есть лишь надежда на региональные власти, но все зависит от региона проживания, а так можно обратиться с письмом в местный Департамент. Кстати, сейчас в Думе подготовили новую редакцию закона «Об образовании», где ст.65 предусматривает денежную компенсацию на оплату мест в детских садах. Но опять же, ни кто вас не может ограничить вправе потребовать место для ребенка через суд.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных