Социальные льготы и выплаты

1000 руб.

Мой отец после неудачной операции получил инвалидность первой группы. Вскоре умерла мама, являвшаяся основным кормильцем семьи. Мы с братом вынуждены были устроиться на работу, но средств не хватает из-за расходов на сиделку и лекарства. Существует ли возможность оформить социальные выплаты?

инвалидность, компенсация, льготы, распоряжение, расходы, судебное разбирательство

Ярослав (оффлайн), Санкт-Петербург

13 августа 2015 г. 21:32, вопрос №57566

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Евгения Некрасова

Евгения Некрасова

13 августа 2015 г. 22:23

Вопрос не содержит полной информации, опираясь на которую можно дать исчерпывающий ответ. На основании того, что Вы сообщили, приходится только констатировать, что папина инвалидность влечет определенные социальные льготы – в частности, выдачу бесплатных лекарств или их замены определенной материальной компенсацией. Кроме того, в описанной ситуации, возможно, имеет смысл инициировать судебное разбирательство в отношении медицинского учреждения (Вы пишете о «неудачной операции»), но это довольно затратный процесс с непредсказуемым результатом. В любом случае, здесь необходима очная консультация с грамотным юристом – с предоставлением в его распоряжение всех имеющихся материалов и устных пояснений.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Право на получение пособий

  

Соглашение на обработку персональных данных