Освобождение от условного срока

1400 руб.

Женщина, находящаяся в состоянии беременности, была осуждена по ч.1 ст.241 УК РФ \. Подскажите, возможно ли каким-0нибудь образом освободить её от условного наказания или же уменьшить его срок?

беременность, испытательный срок, УК

Глеб (оффлайн), Москва

21 апреля 2015 г. 21:44, вопрос №44833

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Ирина Казакова

Ирина Казакова

21 апреля 2015 г. 22:30

Добрый день. Условное осуждение само по себе является освобождением виновного субъекта от реального наказания. Положениями ч.1 ст. 74 УК РФ предусматривается возможность досрочного снятия судимости до окончания испытательного срока, но только по прошествии не менее чем половины означенного срока. Однако следует заметить, что это не оказывает никакого влияния на предусмотренное упомянутой в вопросе статьёй допнаказание в виде лишения прав, исчисление срока которого при условном осуждении начинается с того момента, как приговор вступил в силу. Законодательством не устанавливается возможность досрочного освобождения от этого допнаказания.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Исполнение наказания

  

Соглашение на обработку персональных данных