Имеет ли право поликлиника так поступать?

бесплатно

Здравствуйте! У меня для вас есть один вопрос. После того как я встала на учет в Женскую Консультацию по беременности, мне выдали Обходной лист беременной. В нем были указано несколько врачей, которых я должна пройти либо в поликлинике по месту жительства, либо в частной платной клинике (по желанию). Список врачей следующий: терапевт, эндокринолог, ЛОР, окулист, стоматолог, психолог. В поликлинике по месту жительства мне отказались давать талончики для бесплатного приему. Дали направления только для терапевта и эндокринолога. Почему, они мне не объяснили, а только посоветовали проходить оставшихся специалистов в платной клинике, хотя все эти врачи в поликлинике есть. Имеет ли право поликлиника отказывать пациентам в таких случаях?

беременность, прокуратура, по месту жительства

Александр (оффлайн), Москва

27 июня 2015 г. 09:38, вопрос №52024

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Арина Терентьева

Арина Терентьева

27 июня 2015 г. 10:30

Действия поликлиники в данном случае неправомерны. По сути это прямой отказ в медицинском обслуживании. По этому поводу можно обратиться с жалобой в районную прокуратуру и в областной Минздрав.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных