Размещение информации

бесплатно

Наше ИП предполагает сформировать сетевой каталог компаний производящих автозапчасти. В нём будут содержаться реквизиты компаний, их адрес, область деятельности, выпускаемая продукция, ссылка на их сетевой ресурс. Каталог будет в свободном доступе. Подскажите, поскольку мы не спрашивали разрешения у данных компаний, то могут ли они выдвинуть какие-либо претензии по поводу размещения такой информации?

нарушение прав, претензия, продукция, сайт, в судебном порядке

Арсений (оффлайн), Ставрополь

12 апреля 2015 г. 08:54, вопрос №43031

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Вячеслав Степанов

Вячеслав Степанов

12 апреля 2015 г. 09:10

Исходя из законодательных норм, связанных с объектами интеллектуальной собственности, такого рода размещение информации не может расцениваться, как нарушением прав компаний, поскольку означенная информация находится в открытом доступе, в том числе и на сайтах компаний. В том случае если данная информация будет носить некорректный характер, то компании могут потребовать от вас внести в неё необходимые корректировки. Если же размещаемые вами материалы будут носить заведомо ложный характер или же порочить репутацию компаний, то последние могут предъявить к вам претензии в судебном порядке.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Программы ЭВМ и базы данных

  

Соглашение на обработку персональных данных