Мошеннические действия

бесплатно

Здравствуйте, я решил обменять свой телефон «NokiaLumia 920». С этой целью я составил соответствующее предложение на рекламном сайте «Авито». Вскоре нашелся человек, согласившийся мой телефон обменять на «SamsungGalaxy S5». Я являюсь сотрудником банка. На моем рабочем месте мы и договорились о встрече. Во время осмотра претензий ни у меня, ни у другого человека не возникло. Только дома я обнаружил, что обменял свой телефон на подделку. У меня есть видеозапись сделки и номер афериста. Возможно ли привлечь этого человека к ответственности и вернуть свой телефон (все документы также у него)?

ответственность, претензия, рабочее место, сайт, сотрудник

Екатерина (оффлайн), Ярославль

15 июля 2015 г. 10:49, вопрос №54387

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Виталий Дьячков

Виталий Дьячков

15 июля 2015 г. 11:47

Здравствуйте, Роман. В этой ситуации некорректно использовать слово «подделка». Дело в том, что сделка документально не оформлялась, а поэтому какие-либо стандарты за ней не предусмотрены. Поэтому, даже найдя афериста, никаких юридических претензий ему предъявить Вы не сможете.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Преступления против собственности

  

Соглашение на обработку персональных данных