Нарушение прав

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Нарушение прав как Ветерана труда

Будучи пенсионером по возрасту, являюсь ветераном труда и инвалидом 2-й группы. Мне выплачивают только пенсию по возрасту, а как ветерану труда мне ничего не начисляют. Правомерно ли это?

13 августа 2015 г. 15:14

Софья, Белгород

Установка забора

Здравствуйте, я проживаю в ведомственном четырёхквартирном доме. Соседи с противоположной стороны регулярно ездят на автомобиле мимо моего крыльца, что мне мешает. Подскажите, имею ли я право поставить забор вокруг своего крыльца?

14 июня 2015 г. 15:53

Тимур, Москва

Об интеллектуальной безопасности

Куда обращаться, если были нарушены мои права на интеллектуальную собственность?

13 апреля 2015 г. 13:22

Кирилл, Москва

Доменное имя

Мною было зарегистрировано некое доменное имя. Впоследствии выяснилось, что оно случайно совпадает с товарным знаком одной сторонней компании. Меня интересует, может ли данная компания подать на меня в суд по поводу неправомерного использования её товарного знака?

12 апреля 2015 г. 15:52

Екатерина, Санкт-Петербург

Размещение информации

Наше ИП предполагает сформировать сетевой каталог компаний производящих автозапчасти. В нём будут содержаться реквизиты компаний, их адрес, область деятельности, выпускаемая продукция, ссылка на их сетевой ресурс. Каталог будет в свободном доступе. Подскажите, поскольку мы не спрашивали разрешения у данных компаний, то могут ли они выдвинуть какие-либо претензии по поводу размещения такой информации?

12 апреля 2015 г. 08:54

Арсений, Ставрополь

Нарушение прав несовеошеннолетнего

Рюкзак моего сына перетряхнули его одноклассники. Все это происходило в классном кабинете в присутствии учителя химии. Мой ребенок в шоке. Я считаю, что учитель допустил нарушение законных прав моего ребенка, не создав препятствия для обыска рюкзака одноклассниками. Как наказать равнодушного педагога?

11 марта 2015 г. 22:59

Алиса, Киров

Как составить исковое заявление в суд о возврате транспортного налога

ИФНС вопреки отмене судебного приказа о взыскании транспортного налога, списала сумму налога с моего счёта. Каким образом мне следует составить исковое заявление в суд о взыскании с ИФНС суммы налога?

8 марта 2015 г. 22:58

Семен, Санкт-Петербург

Защита авторского права в интернете

У меня сложилась такая ситуация. Речь идет о защите авторского права в интернете. Моет ли нарушаться авторское право, если у писателя, автора литературных художественных произведений попросту своровали работы и выставили в интернете без какого-либо согласия на то?

2 марта 2015 г. 20:48

Ульяна, Санкт-Петербург

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных