Алиментные платежи

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Списание с банковской карты

Здравствуйте. На мой карточный счёт приходят алименты от бывшего мужа на ребёнка. Однако по исполпроизводству против меня этот счёт арестован приставами и с него списываются деньги. Я знаю, что алиментные деньги не подлежат взысканию. Скажите, обязаны ли приставы, перед тем как арестовывать счета, выяснить какие деньги на него перечисляются?

20 июля 2015 г. 12:53

Василиса, Белгород

Как лишить родительских прав

Мой бывший муж боле семи лет не встречается с нашим общим ребёнком и не выплачивает алименты. Он работает и у меня имеется справка о его доходах. Недавно он перечислил мизерную сумму, чтобы не подвергнуться уголовному преследованию. Подскажите, как лишить родительских прав бывшего мужа или нужны ещё какие-нибудь дополнительные доказательства?

9 апреля 2015 г. 19:51

Екатерина, Москва

Изменение фамилии

Я пребываю в разводе. От брака есть ребёнок, который живёт вместе со мной и мною же содержится. Бывший муж какого-либо участия в воспитании нашего ребёнка не принимает и не перечисляет алиментные платежи, в результате чего появилась большая задолженность. Скажите, мне, пожалуйста, можно ли обратиться в попечительские органы для перемены фамилии моему ребёнку, а также какие для этого требуются документы?

9 апреля 2015 г. 15:37

Алина, Москва

Отказ от алиментов

Я состою в разводе. Прежняя жена намеревается изменить фамилию нашему общему ребёнку и просит моего согласия. Взамен она предлагает отказаться от алиментных выплат. Подскажите, вероятно ли это осуществить, и как это оформить?

9 апреля 2015 г. 13:48

Глеб, Санкт-Петербург

Как продлить супружеские алименты?

Год назад я развелась с мужем, сейчас я пребываю в отпуске по уходу за ребёнком. Бывший муж вот уже целый год как платит алименты на ребёнка, а также и алименты на меня. При этом в каждую из наших встреч он угрожает мне прекратить выплаты моих алиментов. Может ли он так сделать, если есть решение суда об алиментах на меня до трёхлетия моего ребёнка?

11 марта 2015 г. 11:29

Иван, Омск

Может ли суд не уменьшить размер алиментов с 1/4 на 1/6?

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Может ли судебный орган не снизить размер алиментных выплат на ребёнка от первого брака, если действующая жена подала иск о взыскании алиментных платежей на второго ребёнка?

10 марта 2015 г. 08:11

Михаил, Сочи

Об исполнительном листе

Обязана ли бухгалтерия компании оповещать сотрудника о поступлении в последнюю исполнительного листа или же о его изменении?

7 сентября 2014 г. 14:19

Дмитрий, Санкт-Петербург

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных