ЕГРИП

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Форма для ОКВЭД

Здравствуйте. Подскажите каким образом можно произвести добавление ОКВЭД в Крестьянско-фермерское хозяйство, и какая форма для этого применяется?

23 июля 2015 г. 11:31

Виктория, Ярославль

Взыскание задолженности по договору аренды

Я сдала свою квартиру в аренду физическому лицу. Изначально договор составлялся как между мной и ИП. Арендатор не платил около 4 месяцев, и я была вынуждена обратиться с исковым заявлением в Арбитражный суд. Однако нам отказали, так как оказалось, что мой арендатор не является индивидуальным предпринимателем. Было обращение в ЕГРИП, где указали, что такого ИП нет. Иск был возвращен в городской суд. Как мне вернуть задолженность?

13 марта 2015 г. 13:49

Андрей, Тверь

Пенсионные отчисления ИП

В конце прошлого сдал в ИФНС документы по закрытию ИП. Свидетельство о закрытии получил в начале этого года. ПФ направил в суд заявление о взыскании с меня пенсионных выплат за несколько дней текущего года. Примет ли суд во внимание то обстоятельство что в текущем году деятельность мной не велась, поскольку все документы включая свидетельство о регистрации ИП, находились в ИФНС с прошлого года?

7 марта 2015 г. 08:37

Василиса, Ростов-на-Дону

Отчётность и ОКВЭД

Зарегистрирован ИП, в заявлении указано шесть разновидностей ОКВЭД. Фактически ведётся только один. Как нужно представлять декларацию, по всем видам, зафиксированным в выписке ЕГРИП или же только по действующему?

30 января 2015 г. 10:50

Виктория, Санкт-Петербург

Применение ОКВЭД и ЕНВД

ИП на ЕНВД с основным ОКВЭД 63.4 (грузоперевозки) и дополнительным 52.1(реализация в розницу в неспециализированных торговых точках). Если ЕНВД действует в отношении ОКВЭД 63.4, то действует ли в отношении 52.1 ОСН, а также можно ли по данному ОКВЭД вести реализацию стройматериалов и какое налогообложение предполагается?

14 ноября 2014 г. 11:15

Матвей, Томск

Страховые взносы с ИП

Должен ли ИП, являющийся пенсионером и не работающий определённые промежутки в отчётном периоде, выплачивать страховые платежи за данные промежутки из личных своих средств (пенсии)?

21 сентября 2014 г. 14:40

Кира, Волгоград

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных