Употребление наркотиков

бесплатно

Проблема в том, что я сейчас проживаю со своим гражданским супругом, который уже 4 месяца нигде не работает. Более того, с недавнего времени он подсел на наркотики. Сначала я пыталась ему помочь, однако все мои просьбы и действия были бесполезны. Он все глубже оседает в этом болоте. А у меня ребенок 4 лет. Скажите, могу ли я обратиться в правоохранительные органы с заявлением о том, что сожитель употребляет наркотики и постоянно угрожает мне физической расправой? Как составить заявление?

правоохранительные органы, продавец, сотрудник, уголовное дело, угрозы, составить заявление, гражданские супруги

Алина (оффлайн), Тюмень

13 марта 2015 г. 11:45, вопрос №37404

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Анна Николаева

Анна Николаева

13 марта 2015 г. 11:51

Вы можете обратиться в любое местное ОВД, в полицию. Самый лучший вариант – обратиться к участковому по месту проживания. Заявление составляется в самой простой форме – вы указываете ваши личные данные, ФИО, информацию о месте проживания и контакты. Следует подробно описать, что случилось, как случилось, какие вещества употребляются вашим сожителем, и как это происходит. Также подробно опишите факты о расправе, об угрозах. Затем полицейские сотрудники проследят за вашим сожителем, узнают, где и как происходит передача наркотических веществ, и поймают продавцов с поличным. После этого заведут уголовное дело и арестуют виновных. Затем состоится суд, на котором, возможно, вы будете свидетелем.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных