Расторжение договоракупли-продажи недвижимости

1200 руб.

У меня в собственности имеется дом, который я получил от своей тети. Сейчас я хочу реализовать его кому-нибудь из соседей. Я решил привлечь к сделке агентство. Мы заключили договор, в котором прописано, что если сделка сорвется, то я компенсирую штраф в размере 100 процентов стоимости дома. Договор купли-продажи объекта недвижимости также предусматривает привлечение заемных денег и обязательный аванс. Сейчас я столкнулся с тем, что мои родственники, зарегистрированные в этом доме, протестуют против сделки и не хотят изменять место прописки. Как избежать денежного штрафа?

договор купли - продажи, продажа Недвижимости, прописка, расторжение, родственники, штраф, объект недвижимости, аванс, заключить договор

Алина (оффлайн), Томск

12 марта 2015 г. 10:16, вопрос №36996

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Татьяна Семёнова

Татьяна Семёнова

12 марта 2015 г. 10:24

Если других нюансов в вашей ситуации не имеется, то даже через суд агентству не удастся взыскать с вас денежную сумму, которая обозначена в договоре как штраф.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных