Количество объектов недвижимости, не обязывает собственника регистрироваться в каждом из них

бесплатно

Хотим взять кредит, чтоб купить частный дом, а потом загасить его материнским капиталом. Он сейчас принадлежит родственникам моего мужа. Вот не может определиться с пропиской, нужно ли всем прописываться в купленном доме, или допускается частичная регистрация?

жильё, контролирующие органы, кредиты, материнский. капитал, прописка, родственники, собственник, штраф, объект недвижимости

Александра (оффлайн), Санкт-Петербург

9 мая 2015 г. 17:46, вопрос №46703

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Раиса Щукина

Раиса Щукина

9 мая 2015 г. 18:00

По закону, вы должны будете зарегистрироваться только там, где фактически намерены проживать. Временная регистрация обычно определяется сроком в 90 дней, в случае постоянной прописки, надлежит в срок 7 дней встать на учет. Нарушение этих сроков может повлечь административные штрафы. В принципе не имеет значения для членов вашей семьи, кто, где будет прописан, поскольку регистрация в конкретном месте, важна только для контролирующих органов и должностных, к примеру, участкового. Вы будете все собственники нового жилья если того пожелаете, а жить можно где угодно и даже за границей.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных