Продажа Недвижимости

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Комната в собственность

Здравствуйте, мы с сестрой проживаем в двухкомнатной приватизированной квартире. Её собственник дал согласие на приватизацию одной из комнаты на нас. Подскажите, как правильно это сделать?

13 июня 2015 г. 15:46

Денис, Санкт-Петербург

Изменение условий договора купли-продажи компанией продавцом

В предварительном договоре купли-продажи недвижимости был обозначен срок подписания акта о передаче жилья в количестве 14 дней. В основном договоре собственник помещения увеличил его до 40 дней. Такой срок довольно продолжительный и он меня не устраивает. Можно ли оспорить действия продавца?

12 марта 2015 г. 13:34

Денис, Ярославль

Вопрос с приостановкой договора купли продажи

Я оформила предварительный договор купли-продажи недвижимости (о продаже трехкомнатной квартиры). Покупатель передал мне задаток в сумме 200 тысяч рублей. Чрез несколько месяцев мы подписали основной договор. Наблюдая за экономической ситуацией, я решила, что мне будет выгодно аннулировать сделку. Могу ли я это сделать без нарушения закона? Можно ли рассматривать кризис как форс-мажорное обстоятельство?

12 марта 2015 г. 11:42

Егор, Хабаровск

Оформление документов на дом

Мы с братом приобрели маленький домик в поселке под расписку, при этом иных документов не подписывали и не оформляли. В домике проживаем уже несколько лет. Можно ли оформить недвижимость в долевую собственность?

12 марта 2015 г. 11:40

Кирилл, Краснодар

Расторжение договоракупли-продажи недвижимости

У меня в собственности имеется дом, который я получил от своей тети. Сейчас я хочу реализовать его кому-нибудь из соседей. Я решил привлечь к сделке агентство. Мы заключили договор, в котором прописано, что если сделка сорвется, то я компенсирую штраф в размере 100 процентов стоимости дома. Договор купли-продажи объекта недвижимости также предусматривает привлечение заемных денег и обязательный аванс. Сейчас я столкнулся с тем, что мои родственники, зарегистрированные в этом доме, протестуют против сделки и не хотят изменять место прописки. Как избежать денежного штрафа?

12 марта 2015 г. 10:16

Алина, Томск

Договор купля продажа недвижимости

Меня интересует тема: договор купли продажи недвижимости в случае, если имущественный объект приобретается за счет денег материнского капитала. Нужно ли такой документ визировать у нотариуса?

12 марта 2015 г. 08:56

Василиса, Мурманск

Об оплате НДС

Компанией на УСН оформлена сделка купли-продажи недвижимости с фирмой на ОСН, которой в сумме последнего был выделен НДС. Деньги по сделке были перечислены, и в платёжном поручении был отмечен НДС. Кто в сложившейся ситуации должен осуществлять оплату НДС?

22 ноября 2014 г. 15:10

Роман, Самара

Реализация имущества ИП

Если имущество, применяемое ИП в коммерческой деятельности, реализуется, то подлежит ли данная операция обложению НДФЛ, а также какую сумму следует указать, для того чтобы избежать уплаты налога?

14 ноября 2014 г. 16:22

Алексей, Москва

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных