Проведение проверки

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Самовольная постройка

В ходе проведения проверки соблюдения земельного, а также водного законодательства природоохранной прокуратурой были выявлены факты самовольной постройки жилых домов на берегу озера. Поскольку в число упомянутых домов входит также и мой дом, то меня интересует, что законодательство говорит по этому поводу?

8 сентября 2015 г. 16:29

Мария, Москва

Неправомерные действия сотрудников ГИБДД

Ночью я был остановлен сотрудниками ГАИ. Хотя я был трезв, они забрали у меня права и повезли на экспертизу. При этом они намекали, на то, что можно решить проблему соответствующим образом. Прибор ничего не показал. Независимая экспертиза, которую самостоятельно прошёл, также ничего не выявила. Сейчас я собираюсь забрать права и хочу знать, куда мне обратиться с жалобой на действия сотрудников?

7 сентября 2015 г. 21:35

Ева, Белгород

Неправомерные действия неотложки

Здравствуйте. Моей близкой подруге стало плохо, поднялась температура, и началось головокружение. Я позвонила в неотложку, где мне ответили, что нужно принять лекарство и идти в поликлинику самой. Поскольку лекарства не было, и пришлось на такси ехать в поликлинику. В пути подруга теряла сознание, а сейчас она госпитализирована. Подскажите, как привлечь к ответственности медиков?

4 сентября 2015 г. 14:34

Варвара, Москва

Привлечь к ответственности медучреждение

В прошлом в больнице умерла моя дочь. В больнице без обследования ей был поставлен диагноз туберкулёз и её из реанимации перевели в тубдиспансер. В нём её поместили в общую палату и без анализов начали лечение, от которого ей стало ещё хуже. Через два дня её перевели в реанимацию, где она и умерла. Я считаю, что действия врачей были неправильными и хочу их наказать. Подскажите, куда мне обращаться?

4 сентября 2015 г. 12:59

Никита, Хабаровск

Как уволить главного бухгалтера

В ходе проведения проверки были выявлены факты ошибочных денежных начислений по ведомостям, в которых имелись серьёзные недочёты. При этом средства не возмещались, а также было допущено много других ошибок. Ответьте, пожалуйста, возможно ли осуществить увольнение главного бухгалтера на основании п. 9. ст. 81 ТК?

18 марта 2015 г. 13:39

Илья, Тольятти

Бездействие судебного пристава

В апреле 203 года было вынесено решение суда, по которому виновник порчи имущества должен был компенсировать ущерб в сумме 67 798 рублей. Писал заявление в адрес старшего судебного пристава, но после этого ничего не изменилось. Вчера пристав попросил меня покинуть помещение без объяснения мотивов своей просьбы. Что предпринять в непростой ситуации?

11 марта 2015 г. 21:06

Кира, Ульяновск

Расходы и проверка

В компании на УСН при проведении проверки ИФНС выяснилось, что один из контрагентов имеет сомнительный статус. ИФНС требует, чтобы компания удалила все затраты по этому контрагенту из расходов и перечислила налог 15%. Что делать?

11 февраля 2015 г. 18:41

Даниил, Самара

Корректировка счёта-фактуры

Если при проведении проверки счёта-фактуры оформленного на аванс и оформленного на непосредственно полученную продукцию было обнаружено расхождение в итоге, то, как должным образом, и какой именно документацией следует осуществить корректировку?

28 декабря 2014 г. 16:59

Варвара, Томск

Документация при реализации

ИП обладает большим количеством необходимой для реализации продукции, которая была приобретена до регистрации ИП. Возможно ли реализовывать данную продукцию (при отсутствии на неё накладной), не показывая при этом расход, а также можно ли взять у сторонней компании документацию на фиктивное приобретение этой продукции и возможны ли санкции за это?

18 декабря 2014 г. 10:50

Ксения, Москва

Бухдокументация при проверке

ИП на УСН 6% оказывающий транспортные услуги населению без р/с, кассы и БСО. Отчётность представлена исходя из данных реестров заказов. В случае проверки исчисления налоговой базы, какие основания должны быть предъявлены и достаточно ли упомянутых реестров и нужно ли восстанавливать бухгалтерскую документацию?

20 ноября 2014 г. 13:13

Алена, Новороссийск

Ошибочный НДС

Компанией на УСН (без обложения прибытков НДС) был выставлен на оплату счёт без НДС. При перечислении плательщиком по ошибке был оформлен НДС. Кому последний должен направлять письмо об ошибке?

4 октября 2014 г. 23:29

Денис, Мурманск

УСН и первичка

ИП на УСН приобретает на рынке продукцию для последующей перереализации. В праве ли ИФНС требовать от ИП документацию на продукцию, если последний представляет отчёты исключительно о расходах?

21 сентября 2014 г. 23:29

Алексей, Тула

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных