Второй ребенок

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Материнский капитал для погашения задолженности по квартплате

У меня недавно родился второй ребенок. Радостное событие омрачает наличие задолженности по квартплате. Я бы хотела оформить ипотеку, используя материнский капитал и рассчитаться с долгами. Возможно ли это? Сертификат я получила. Спасибо заранее за ответ.

10 августа 2015 г. 08:04

Даниил, Москва

Доля ребёнка в квартире

Здравствуйте. У меня имеется двое детей. Из них проживает с бывшим мужем. С новым мужем, от которого второй ребёнок, мы намереваемся приобрести квартиру в ипотеку, погашать которую собираемся материнским капиталом. Ответьте, пожалуйста, можно ли мне не оформлять на первого ребёнка долю в приобретаемой квартире?

25 июня 2015 г. 09:25

Маргарита, Москва

Право на получение материнского капитала

Добрый день, я в статусе матери одиночки и не нахожусь в браке. Около восьми лет назад я родила ребёнка, который в прошлом году погиб. К моменту гибели его я была беременна около пяти месяцев. Далее родился второй ребёнок, которому на сей момент около полутора лет. Ответьте, есть ли у меня право на то чтобы получить маткапитала?

9 апреля 2015 г. 19:02

Дмитрий, Ставрополь

Отказ в предоставлении материнского капитала

Около двух лет назад у меня родился мёртвый ребёнок, о чём я получила форму №26. Недавно у меня появился второй ребёнок. Я обратилась в ПФ за материнским капиталом, однако там сказали, что первый ребёнок не считается, поскольку он был мертворождённым, поэтому мне материнский капитал не положен. Подскажите, правомерен ли отказ?

9 апреля 2015 г. 17:38

Анастасия, Чебоксары

Взыскание алиментов в твердой денежной сумме

У меня имеется двухгодичной давности судебное решение о взыскании алиментов на ребёнка. Бывший муж алименты не платит, место жительства его неизвестно в связи с чем, он объявлен в розыск. Недавно до меня дошли слухи, что у него появился второй ребёнок. Подскажите, пожалуйста, могу ли я ещё раз подать иск о взыскании алиментов, но уже в твёрдой сумме?

11 марта 2015 г. 08:22

Алексей, Одинцово

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных