Можно ли изменить решение суда?

1300 руб.

Недавно на мой адрес пришло судебное решение, в котором обозначена обязанность перечислять в адрес бывшей супруги алименты в размере 12 300 рублей. Могу ли я проигнорировать уплату фиксированных алиментов и заплатить сумму, составляющую 25 процентов от моей заработной платы?

должник, изменение порядка, судебное решение, судебный орган, заработная плата, уплата алиментов, заработок, в судебном порядке

Елизавета (оффлайн), Ангарск

5 марта 2015 г. 17:29, вопрос №34582

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Наталья Шилова

Наталья Шилова

5 марта 2015 г. 18:11

Исчисление алиментов в процентном соотношении производится в ситуации, когда имеется постоянный заработок. Если у должника меняются жизненные обстоятельства, то он может заявить об изменении порядка уплаты алиментов. Рассмотрение вопроса производится в судебном порядке . внесение корректив в механизм начисления алиментов считается правом судебного органа, следовательно если уполномоченный орган не найдет достаточных оснований, он сможет отказать в удовлетворении вашего запроса.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных