Вопрос по теме: «Наследственное право»

бесплатно

Установлена ли для нотариуса обязанность по приему документов, в ситуации, когда не хватает некоторых экземпляров требуемой документации? Если он примет заявление, расценивается ли это как соблюдение сроков, установленных правовыми актами для принятия наследства? В ситуации, когда наследники проживают в различных частях города, нужно ли им обращаться к одному нотариусу, или они могут воспользоваться услугами нескольких специалистов?

наследственные права, нотариус, принятие наследства, наследники

Александра (оффлайн), Краснодар

6 марта 2015 г. 09:54, вопрос №34752

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Борис Сысоев

Борис Сысоев

6 марта 2015 г. 10:46

Подобная обязанность установлена для нотариусов. Нотариус примет у вас документы. Факт принятия считается точкой отсчета для открытия наследственного дела. При этом принятие наследства должно происходить у одного нотариуса, несмотря на то, что наследники проживают в разных районах. Кроме того, нотариус сможет оказать помощь в сборе документации, оформив специальные запросы в государственные инстанции.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных