Главный бухгалтер

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Реорганизационные процессы

У нас детский сад присоединяется к школе на данный момент. При этом главный бухгалтер, который получил эту должность еще в детском саду, отказалась переходить и работать в школе на должности заместителя главного бухгалтера. Однако в школе уже есть главбух, у которого довольно приличный опыт работы. Скажите, как может в данной ситуации поступить директор заведения? Следует ли ему принимать и второго главбуха или сократить ее? При этом следует учесть, что главбух из садика уходит в декретный отпуск, и все сотрудники подписали уведомление о предстоящем процессе реорганизации.

28 августа 2015 г. 18:19

Тимур, Москва

Оплата средств после командировки

Скажите, меня интересует такой вопрос. Насколько правильно то, что мне не выплачиваются средства на питание, когда я уезжаю в командировки. Насколько я в курсе, там должно быть около 100 рублей за сутки. Я периодически уезжаю на командировки по повышению квалификационного уровня. При этом мне выписывают командировочные удостоверения. Я не проживаю во время поездок в служебных общежитиях. Главный бухгалтер мне сказал, что выделит средства на питание только после того, как я подам подтверждение, что я жил в месте моего обучения, то есть в служебном общежитии.

23 августа 2015 г. 20:01

Арина, Санкт-Петербург

Оплата больничного

Мною было написано заявление на уход по собственному желанию. Согласно резолюции руководства – меня должны были уволить до 30 ноября. Однако в период этого отработки 2 недель я заболела и вынуждена была уйти по больничному до 2 декабря. Вопрос: как мне оплатят эти несколько дней больничного после увольнения, если мой стаж составляет 25 лет? Главный бухгалтер говорит, что по 60%, однако мне кажется, что так не должно быть.

2 марта 2015 г. 20:15

Полина, Краснотурьинск

Образование главбуха

Обязательно ли для назначения на должность главбуха ООО наличие у кандидата высшего образования?

6 сентября 2014 г. 00:37

Тимофей, Санкт-Петербург

Неправильное оформление движения ОС

Около двух лет назад руководителем нашего предприятия было приобретено оборудование, так впоследствии и оставшееся без эксплуатации, общей стоимостью свыше 20 000 рублей. Ввиду не актуальности данного имущества, главный бухгалтер предприятия перенесла их с 08 на 10 счет. Насколько правильным было данное решение, и каким образом теперь можно устранить недостаток в учетах? Какие возможны последствия при том, что ни эксплуатировать, ни продать данное оборудование нельзя?

3 сентября 2014 г. 19:15

Василиса, Нерюнгри

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных