Как отсудить алименты у мужа

бесплатно

У меня сложилась такая тяжелая ситуация. Мы хотим с супругом развестись, однако у нас имеется общий ребенок. Ему 3 года, а я являюсь временно недееспособной. Можно ли мне подать на алименты, как для содержания сына, так и на мое содержание? Следует ли указывать это в исковом заявлении, или как это сделать? Не могли бы вы мне предоставить образец искового заявления о взыскании алиментов по содержанию жены и детей. Также мой супруг хочет забрать малыша. Может ли он это сделать?

развод, исковое заявление о взыскании алиментов, подать на алименты, общий ребёнок, недееспособной, развестись

Алиса (оффлайн), Казань

24 февраля 2015 г. 20:49, вопрос №33494

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Дарья Красильникова

Дарья Красильникова

24 февраля 2015 г. 21:49

Безусловно, вы имеете право подавать на алименты. Можно это указывать непосредственно в самом заявлении при разводе. Ребенка муж может забрать, если он занимается его воспитанием. Также риск лежит в том, что вы временно недееспособны. По поводу образца. Мы не предоставляем такой услуги в онлайн режиме, только при личной встрече, на консультации. Эта услуга платная, заявление составляется юристом.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных