Исковое заявление о взыскании алиментов

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Какие докуметы нужно на алименты

Я пребываю в браке со своим мужем около года, имеется дочь. Собираюсь подавать на алименты в связи с чем, меня интересует, какие для этого нужны документы и не повлечёт ли это за собой развод?

20 марта 2015 г. 20:09

Александра, Череповец

Как подать на алименты на себя?

Здравствуйте, дайте, пожалуйста, совет. С мужем я развелась, когда ребенок был еще маленький. Родители мне говорят, что я должна в обязательном порядке оформить алименты, при этом бывший муж обязан содержать меня по закону. Скажите, а могу ли я в соответствии с законодательными нормами оформить алименты на себя, и как мне это сделать? Дело в том, что моей дочери еще не исполнилось трех лет.

8 марта 2015 г. 21:50

Александра, Щелково

Как отсудить алименты у мужа

У меня сложилась такая тяжелая ситуация. Мы хотим с супругом развестись, однако у нас имеется общий ребенок. Ему 3 года, а я являюсь временно недееспособной. Можно ли мне подать на алименты, как для содержания сына, так и на мое содержание? Следует ли указывать это в исковом заявлении, или как это сделать? Не могли бы вы мне предоставить образец искового заявления о взыскании алиментов по содержанию жены и детей. Также мой супруг хочет забрать малыша. Может ли он это сделать?

24 февраля 2015 г. 20:49

Алиса, Казань

Куда подается исковое заявление о взыскании алиментов на содержание супруги?

Здравствуйте. Я хочу подать на взыскание алиментов с супруга для детей и для моего содержания, так как я имею инвалидность и не могу работать. Исковое заявление о взыскании алиментов по содержанию детей или жены необходимо подавать по месту проживания ответчика или истца? Его можно писать от руки или обязательно представлять в печатной форме?

24 февраля 2015 г. 19:34

Никита, Бийск

Исковое заявление о взыскании алиментов на содержание родителя

Здравствуйте. Мой муж оказывает материальную помощь своему отцу-инвалиду. У последнего также имеется дочь, которая никакой помощи ему не оказывает. Подскажите, кто именно может подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов с дочери в пользу отца?

21 февраля 2015 г. 19:12

Евгений, Санкт-Петербург

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных