Общий ребёнок

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Открытие въезда в страну иностранному гражданину

У меня сложная ситуация. Мой гражданский муж уехал домой в Узбекистан по рабочим вопросам. Однако, уже в Аэропорту выяснилось, что выезд обратно в РФ ему запрещен. Что можно сделать, чтобы он скорее вернулся ко мне, в Москву?

2 октября 2015 г. 12:27

Илья, Москва

Отказ в разводе, что делать?

Имею намерение подать на развод, но жена категорически против. Свой отказ мотивирует наличием квартиры в совместной собственности, которую не желает делить. То же самое с общими детьми – их двое.

28 июня 2015 г. 17:44

Алексей, Курск

Развод без согласия

Я гражданин иностранного государства. Брак зарегистрирован в РФ. Имеется ребёнок трёхлетнего возраста. Намереваюсь развестись, однако у жены имеются возражения. Подскажите, пожалуйста, как мне развестись?

18 июня 2015 г. 16:24

Анастасия, Санкт-Петербург

Как развестись

Здравствуйте. У меня есть желание развестись, однако моя жена возражает, мотивируя это тем, что квартира, в которой мы проживаем, не разделена. Кроме того, возникает вопрос о наших маленьких детях. Подскажите, как всё-таки мне развестись?

18 июня 2015 г. 12:04

Егор, Санкт-Петербург

Свидание в колонии

Мой муж отбывает наказание в колонии. По причине необходимости трудоустройства мне пришлось развестись с мужем. Общих детей у нас не имеется. Разъясните, мне, пожалуйста, могу ли я рассчитывать провести длительное свидание с мужем при наличии таких обстоятельств?

21 апреля 2015 г. 21:49

Алина, Москва

Как общаться с ребенком после развода

Я развелась с мужем, и он переехал в другой город. Нашему общему ребенку 5 лет. Может ли муж иногда забирать ребенка к себе? Как часто они могут видеться?

13 апреля 2015 г. 20:09

Артем, Москва

Как лишить родительских прав

Мой бывший муж боле семи лет не встречается с нашим общим ребёнком и не выплачивает алименты. Он работает и у меня имеется справка о его доходах. Недавно он перечислил мизерную сумму, чтобы не подвергнуться уголовному преследованию. Подскажите, как лишить родительских прав бывшего мужа или нужны ещё какие-нибудь дополнительные доказательства?

9 апреля 2015 г. 19:51

Екатерина, Москва

Отказ от алиментов

Я состою в разводе. Прежняя жена намеревается изменить фамилию нашему общему ребёнку и просит моего согласия. Взамен она предлагает отказаться от алиментных выплат. Подскажите, вероятно ли это осуществить, и как это оформить?

9 апреля 2015 г. 13:48

Глеб, Санкт-Петербург

У меньшение размера алиментов

Мой муж уже 15 лет платит элементы ребенку от прежнего брака, но у нас с ним есть еще общий ребенок 3 лет. В этой связи есть вопрос о снижении размера обязательств по предыдущему решению суда. Что правильней сделать, подать заявление заявление об уменьшении размера алиментов в виду рождения в новом браке ребенка, или самой подать на алименты?

22 марта 2015 г. 21:11

Денис, Санкт-Петербург

Развод, платный?

Добрый день. Я собираюсь разводиться разводимся с мужем, через суд поскольку у нас имеется общий ребёнок двухлетнего возраста. Подскажите, пожалуйста, какого размера нужно платить госпошлину, когда производится развод через суд?

19 марта 2015 г. 12:47

Милана, Москва

Могу ли я обжаловать решение суда?

Подскажите, пожалуйста, могу ли я, будучи третьим лицом, обжаловать судебное решение о взыскании алиментов с моего бывшего мужа в пользу его нынешней жены на их общего ребёнка. До этого решения с бывшего мужа алименты взыскивались на нашего с ним общего ребёнка в размере 25 %?

17 марта 2015 г. 16:02

Диана, Курск

Размер алиментов

Я нахожусь во втором браке. У меня имеется общий ребёнок и ребёнок от первого брака. У мужа также от первого брака имеется ребёнок, на которого он перечисляет алименты. Подскажите, пожалуйста, если мой муж обеспечивает троих детей, то может ли он снизить размер алиментов, которые ему приходится выплачивать?

16 марта 2015 г. 16:49

Вероника, Томск

Алименты жене

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Месяц назад я родила ребёнка и направила в суд иск о взыскании алиментов на него. С отцом ребёнка не живу, и не была зарегистрирована. Слышала, что по закону он должен меня материально поддерживать. Могу ли я написать иск об алиментах на себя до трёхлетия моего ребёнка?

9 марта 2015 г. 09:08

Ульяна, Ангарск

Развод через загс

Здравствуйте! Мы с мужем решили прекратить свои брачные отношения. Подскажите, пожалуйста, при каких условиях, возможно осуществить развод через ЗАГС, и какие документы могут потребоваться для этого?

6 марта 2015 г. 16:03

Дмитрий, Шахты

Как отсудить алименты у мужа

У меня сложилась такая тяжелая ситуация. Мы хотим с супругом развестись, однако у нас имеется общий ребенок. Ему 3 года, а я являюсь временно недееспособной. Можно ли мне подать на алименты, как для содержания сына, так и на мое содержание? Следует ли указывать это в исковом заявлении, или как это сделать? Не могли бы вы мне предоставить образец искового заявления о взыскании алиментов по содержанию жены и детей. Также мой супруг хочет забрать малыша. Может ли он это сделать?

24 февраля 2015 г. 20:49

Алиса, Казань

Установление отцовства и алиментные обязательства

У меня возникла такая ситуация. Дело в том, что на данный момент я проживаю с супругом без официального брака, имеется общий ребенок, которому сейчас уже 2 года. Муж имел любовницу, которая от него забеременела. У нее куча долгов, нет постоянной стабильной работы, она гуляющая женщина. До родов осталось 2 месяца, по истечению которых она намерена подать в суд на присуждение ей половины мужниного жилья по алиментным обязательствам. Этого ребенка муж мой не признает, утверждая, что малыш не от него. Как разобраться в этой ситуации? Может ли она украсть наше жилье?

24 февраля 2015 г. 11:37

Валерия, Орел

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных