Обязан я платить алименты если ребенок живет с моей мамой?

1000 руб.

Мы с моей супругой не расписывались, однако отцовство для ребенка я признал. Когда мы расставались, то договорились, что на алименты подавать она не будет, я просто буду перечислять с зарплаты определенную сумму денег на содержание малыша. Однако после полугода я забрал ребенка, и он уже год проживает с моей мамой. За все это время она 2 раза всего перечислила алименты на него, которые я ежемесячно пересылал ей. 2 месяца назад я отказался платить что-либо, все деньги отдаю матери на содержание сына. Скажите, как поступить в этой ситуации? Может ли она подать на возобновление алиментных выплат?

исковое заявление, зарплаты, алиментные выплаты, судебные инстанции

Виктория (оффлайн), Псков

24 февраля 2015 г. 15:56, вопрос №33324

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Тимур Пономарёв

Тимур Пономарёв

24 февраля 2015 г. 16:23

Здравствуйте. Поскольку малыш проживает с вами, то ваша бывшая супруга не имеет права требовать что-либо с вас. Однако вы должны обратиться в судебную инстанцию для определения места жительства малыша, чтобы вас не обвинили в краже ребенка. После принятия положительного решения сможете подать исковое заявление на получение алиментов с мамы малыша.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных