Гражданский муж

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Открытие въезда в страну иностранному гражданину

У меня сложная ситуация. Мой гражданский муж уехал домой в Узбекистан по рабочим вопросам. Однако, уже в Аэропорту выяснилось, что выезд обратно в РФ ему запрещен. Что можно сделать, чтобы он скорее вернулся ко мне, в Москву?

2 октября 2015 г. 12:27

Илья, Москва

Можно ли вернуть долг

Здравствуйте! У меня есть вопрос такого содержания, не имею понятия, куда и обратиться. Мама однажды одолжила солидную сумму денег своей племяннице и ее гражданскому мужу. Они оформили соответствующую расписку. Мама, к сожалению, умерла, а средства они возвращать не хотят и вообще на связь выходить не желают. Ситуацию очень осложняет еще и такой факт - они проживают в соседнем городе. Итак, могу ли я, исходя из этой бумаги, взыскать всю сумму через судебные инстанции? Надеюсь на скорый и информативный ответ.

19 сентября 2015 г. 15:22

Максим, Москва

Что ему грозит

ГРАЖДАНСКИЙ МУЖ, С КОТОРЫМ У НАС ДВОЕ СОВМЕСТНЫХ ДЕТЕЙ, НАНЁС МНЕ УВЕЧЬЯ, ОТКРЫТУЮ ЧЕРЕПНО МОЗГОВУЮ ТРАВМУ! СПРАВКА ИЗ БОЛЬНИЦЫ У МЕНЯ ЕСТЬ! СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА,В СЛУЧАЕ ОБРАЩЕНИЯ В ПОЛИЦИЮ, ЧТО ЕМУ ГРОЗИТ???

16 сентября 2015 г. 11:02

Александра, Санкт-Петербург

Выплачивают ли пособие на ребенка его отцу

Мне интересно, вправе ли получать пособие на ребенка до 1,5 года его отец? Официально брак мы не регистрировали, но имеется свидетельство установления отцовства. Если это правда, то чью заработную плату будут брать в качестве базовой при расчете размера пособия? В данный момент декретные получаю я. Спасибо заранее. Ирина Бугаева.

10 августа 2015 г. 17:47

Глеб, Москва

Траты материнского капитала

Здравствуйте! Я мама троих детей: двое младших от нынешнего гражданского мужа и старшая (ей 17 лет) от первого брака. Мы впятером проживаем в четырехкомнатной квартире, владельцами каждой трети которой являются мой гражданский муж, старшая дочь и я. Муж решил продать свою часть жилья, и в связи с эти у меня вопрос: имею ли я право расходовать материнский капитал с целью улучшения жилищных условий для своих младших сыновей? То есть, купить на эти средства долю мужа и расписать ее на двух несовершеннолетних детей.

8 августа 2015 г. 21:45

Алиса, Пенза

Алименты с бывшего мужа

Здравствуйте. Около года я находилась в гражданском браке, где и родился ребёнок. Сразу после рождения я разошлась с гражданским мужем. Сейчас я нахожусь в другом гражданском браке, и мой нынешний муж хочет усыновить моего ребёнка. Я хочу подать на алименты на бывшего гражданского мужа. Подскажите, как сделать это правильно, чтобы увязать с усыновлением?

21 июня 2015 г. 08:49

Вероника, Санкт-Петербург

Как сделать временную регистрацию, если собственник жилья отсутствует

У меня сложилась такая ситуация. Я и мой гражданский муж решили переехать к свекрови. Квартира также принадлежит матери мужа. В этой квартире прописан только мой он, а свекровь – собственница жилья. Так как я имею прописку совершенно в другом месте, то мне необходимо в силу обстоятельств сделать временную регистрацию в квартире свекрови. И она, и ее сын согласны, чтобы я была тут зарегистрирована. Но проблема в том, что свекровь живет далеко и приехать на данный момент не сможет. Что необходимо предоставить из документов, чтобы сделать регистрацию, так ли необходимо ее личное присутствие или возможно все сделать через Интернет?

21 мая 2015 г. 22:40

Александра, Санкт-Петербург

Срок содержания под стражей

Гражданский муж ранее дважды судим.по истечению второго срока содержания под стражей получил сверху 6лет надзора в связи с поправками УК рф . за последнее время на него поступило заявление о краже,признался и взял все на себя,отпустили до суда.суд планировался на этот июнь.после поступило заявление о похищении человека и попытке изнасилования,что само по себе таковым не является,личные счеты малолетней девочки,вызывали один раз и более ни чего не происходило,а позавчера совершил преступление предусмотренное ст158ч1, но обвиняют в 161ч2. Задержан до суда.помогите!!!как избежать реального срока хотя бы с испытательным и вытащить его.

21 мая 2015 г. 20:29

Ксения, Архангельск, Архангельская область, Архангельская область

О вынесении судебного приказа о взыскании алиментов

Меня интересуют особенности процедуры «взыскание алиментов». Я много лет жила с отцом своего ребенка, не оформляя официального семейного союза. После рождения ребенка мы позаботились о выдаче свидетельства об установлении отцовства. Потом гражданский муж уехал на заработки и не вернулся. Я знаю, что он живет в Норильске и работает машинистом товарного состава. Могу ли я требовать алименты и нужно ли в суд представлять данные о размере заработной платы сбежавшего «мужа»?

6 марта 2015 г. 14:16

Матвей, Пятигорск

Как подать на алименты?

Я – мама 2-летнего ребенка, который родился от гражданского мужа. Отцовство признанное. На данный момент мы уже полгода не живем вместе. Недавно его отец выделил нам 6000 рублей по частям на содержание малыша. Сам он служил в военной структуре, является офицером. Сейчас безработный. Ребенок был прописан в воинской части, в общежитии. Я не прописана в этом городе, в Тюмени, малыша отправила в садик, сама нашла работу неофициально. На оплату садика необходимо 3000 рублей ежемесячно, у меня не хватает зарплаты на такое удовольствие. Разговаривала с отцом, однако он заявил, что денег не даст, его не волнуют эти проблемы. Что мне делать, подавать ли на алименты? Если да, то нужны ли документы для подачи на алименты и какие?

24 февраля 2015 г. 14:15

Варвара, Заречный

Вопрос по теме: «Наследственное право»

Пребываю в гражданском браке. В прошлом году приобрели жильё в ипотеку на пятнадцать лет. Каждый имеет по 1/2 доле. Скажите, кому должна достаться вторая половина жилья в случае чьей-либо смерти, если у моего гражданского мужа имеется ребёнок от первой официально зарегистрированной жены?

20 февраля 2015 г. 10:13

Владислав, Тула

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных